Очевидцы: в центре Благовещенска спецслужбы массово проверяют жилые дома

По словам жителей, полицейские и военные с утра проверяют жилые строения в районе улиц Чайковского и Северной

В четверг, 19 октября рано утром спецслужбы Благовещенска съехались в район улиц Чайковского и Северной. По словам горожан, которые спешили на работу, их очень удивило такое большое скопление силовиков и правоохранителей.

– К сожалению, бежала на работу к 8 утра и сфотографировать не успела, но лично  видела большое скопление спецавтомобилей и то, как люди в погонах заходили в подъезды жилых домов. Что там могло произойти, не знаю, возможно, это какой-то захват или учения, – сообщила постоянная читательница  портала 2х2.su Людмила.

Женщина была очень взволнована и попросила выяснить, что же происходило на самом деле.

В полиции ситуацию обещали прокомментировать позже. Мы будем следить за ситуацией.

Напомним, 13 сентября все спецслужбы областного центра работали в усиленном режиме. Спасателям тоже пришлось срочно эвакуировать людей из здания аэропорта, автовокзала, ТРЦ «Острова», ТЦ «Бонус», администрации Благовещенского района и трех школ: № 13, 15, 17. Правоохранителям поступили сообщения о бомбах. Тогда источник в силовых структурах России сообщил о том, что телефонные звонки с угрозами минирования, по предварительным данным, поступали с территории Украины.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-v-centre-blagoveschenska-specsluzhby-mas-125187.html