За убитые дороги Приамурья можно получить призы

Жителей региона призывают поучаствовать в конкурсе фотографий ям на проезжей части

Амурчане могут поучаствовать в конкурсе убитых дорог. Общероссийский народный фронт призывает россиян фотографировать разбитую проезжую часть в своих регионах и публиковать снимки в социальных сетях. По словам организаторов, мероприятие направлено на привлечение молодежи к проблеме качества дорог и безопасности движения. Авторы лучших изображений смогут получить дорогостоящие призы. Подарками наградят 28 участников.

Конкурс

Стоит отметить, что конкурс только для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Для начала нужно обязательно подписаться на странице «Дорожной инспекции ОНФ/Карта убитых дорог» в социальных сетях, а после сделать снимок на дорожную тематику и выложить его в Сеть с хэштегом #задорогибезям. Опубликовать фото необходимо в одной из групп проекта  и затем надо сделать репост в своем личном аккаунте.

Конкурс уже стартовал. Фотографии предлагают публиковать до 15 ноября. Далее организаторы начнут выбирать победителей. Ознакомиться с положением соревнования можно, перейдя по ссылке.

Напомним, что ранее Благовещенск попал в двадцатку лучших в рейтинге убитых дорог страны. По сравнению с 2015 годом, ситуация с проезжей частью у областного центра Приамурья ухудшилась – с 14 места населенный пункт опустился на 18-е. Но при этом, сотрудники ОНФ отметили, что дороги в амурской столице все равно хорошие.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-ubitye-dorogi-priamurya-mozhno-poluchit-prizy-125148.html