В Поярково сотрудники ФСБ задержали рыбака

Мужчина наловил боле 500 экземпляров рыбы речных пород

В районе амурского села Поярково пограничники поймали рыбака. Мужчина 1957 года рождения ловил рыбу на сети, не смотря на то, что это временно запрещено. У него изъяли более 500 экземпляров рыбы речных пород общим весом около 50 килограммов. Кроме того, у рыбака конфисковали резиновую лодку и две ставные сети.

Рыбу и орудия лова направили на исследование. В отношении рыбака возбудили административное производство по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. Жителю Михайловского района грозит штраф в размере до четырех тысяч рублей.

Напомним, что в Приамурье с 1 по 20 октября запрещено ловить рыбу в реках Амур и Зея.

При этом в начале месяца житель Благовещенска выловил из Амура в районе улицы Театральной, 1 огромного тайменя. По словам очевидцев, такому результату мужчина был несказанно рад и в течение некоторого времени носил рыбу по набережной. Фотографии амурчанина и его улова попали в социальные сети, их опубликовали в группе mreporter_blg.

Большинство пользователей похвалили амурчанина за удачную рыбалку. При этом некоторые заявили, что тайменя в регионе ловить нельзя – это краснокнижная рыба. Выводы пользователей Сети опроверг сотрудник ФГБУ «Амуррыбвод» Анатолий Диких. Он заверил, что в Приамурье ловить тайменя разрешено.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-poyarkovo-sotrudniki-fsb-zaderzhali-rybaka-125142.html