В Благовещенске бабушка неторопливо перешла дорогу на красный свет (видео)

Пенсионерка спокойно прошла по проезжей части и поблагодарила водителя за то, он ее пропустил

В Сети появилось видео того, как в Благовещенске пенсионерка нарушает правила дорожного движения. На кадрах видно, что женщина начала неторопливо переходить дорогу, несмотря на то что на светофоре загорелся красный. При этом поток машин бабушку не остановил.

Один из автомобилей притормозил перед пожилой горожанкой. Именно из этой машины и была сделана видеозапись, которая в последующем попала в социальные сети. Ролик опубликовали в аккаунте mreporter_blg. К слову, на последних секундах видео можно заметить, что бабушка поблагодарила водителя, приложив руку к сердцу.

Пользователи разделились на два лагеря – одни заступились за невнимательную пенсионерку, другие заявили о том, что из-за таких пешеходов чаще всего и случаются дорожно-транспортные происшествия.

«Не первый раз наблюдаю такую картину. Я, конечно, имею уважение к пожилым людям, но вот из-за них и случаются аварии. Раза два передо мной перебегала такая же бабуля, только не на светофоре, а поперек сплошной», – написал пользователь.

Напомним, что правила дорожного движения в Благовещенске нарушают не только пешеходы, но и водители. В начале октября мотоциклист проехался прямо вдоль пешеходного перехода рядом с парком Дружбы в микрорайоне. По словам очевидцев, таким образом водитель двухколесного транспорта решил сократить себе дорогу.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-babushka-netoroplivo-pereshla-do-125140.html