В Белогорске в задымленном поезде нашли труп

Мужчину обнаружили около печки лежащим лицом вниз

В понедельник, 16 ноября в Белогорске произошло задымление поезда. Искры заметили осмотрщики в грузовом составе. Они сразу же позвонили специалистам. В районе четырех часов дня на место происшествия прибыли два боевых расчета пожарной части. Открытого огня не было, и спасатели просто разбили у транспорта стекло и вошли внутрь.

В поезде сотрудники МЧС нашли тело мужчины. Он лежал около печки лицом вниз, признаков жизни не подавал. Как сообщает ИА Амур28.инфо, погибший мог либо задохнуться, либо у него не выдержало сердце.

Также сообщается, что задымление произошло из-за открытой дверцы печки. На месте работали правоохранительные органы. На движение поездов ЧП никак не повлияло.

– Задымление было оперативно ликвидировано, – сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Напомним, что ранее ЧП с поездом произошло в Михайловском районе. 1 октября там с рельсов сошел тепловоз и два грузовых вагона – порожние цистерны. Авария произошла на 49 километре тупиковой ветки на участке Поярково – Завитая. В результате происшествия незначительные травмы получили машинист тепловоза и его помощник.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-belogorske-v-zadymlennom-poezde-nashli-trup-125001.html