50 амурчан стали участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Парням и девушками из Приамурья предстоит сдавать нормы ГТО, танцевать на улице и активно выкладывать селфи в Сеть

Участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в Сочи, стали 50 парней и девушек из Амурской области. Молодые люди в минувшие выходные приняли участие в открытии мероприятия, которое проходило в ледовом дворце «Большой». Поскольку для наших участников амурский минобр объявил конкурс фотографий в Сети, парни и девушки активно выкладывают селфи в Instagram.

«Это было завораживающее шоу! Понравилось абсолютно все: свет, звук, хореография, участие зала в шоу. А еще был Владимир Владимирович!», – написала студентка Елена.

«Сегодня Владимир Путин официально дал старт XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. И мы безумно счастливы быть здесь и сейчас!», – прокомментировала происходящее амурчанка Ольга.

Фестиваль продлится до 22 октября. В течение десяти дней ребята будут учиться, дискутировать,  участвовать в творческих мастерских, сдавать нормы ГТО, танцевать на улице и не только. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки области, их ждет насыщенная увлекательная программа. Домой амурчане вернутся 24 октября.

Всего в фестивале принимают участие 30 тысяч молодых людей в возрасте до 35 лет из 188 стран мира.

*Фото: министерство образования и науки Амурской области

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/50-amurchan-stali-uchastnikami-vsemirnogo-festival-124996.html