Женщину с ребенком в подъезде Благовещенска едва не убило куском стекла

Пятилетний малыш, к счастью, не пострадал, а пожилую горожанку с рассечением головы увезли в больницу

Для благовещенской семьи воскресный день едва не завершился трагедией. На бабушку с внуком в подъезде собственного дома упал крупный кусок стекла. Инцидент случился 15 октября вечером, в многоэтажке на улице Калинина. Стекло упало в тот момент, когда люди только входили в подъезд дома.

От осколка чудом не пострадал пятилетний малыш, а вот пенсионерка была серьезно  травмирована – ей рассекло голову. Женщина жива, она сейчас в больнице. Как сообщили правоохранители, по поводу произошедшего проводится разбирательство.

– Предварительно установлено, что в подъезде проводят ремонтные работы. Крупные осколки лежали на подоконнике седьмого этажа, откуда и упали. На сегодняшний день возбуждено административное дело по ст. 6.1.1. КоАП «Побои», – рассказали в пресс-службе благовещенской полиции.

Ранее мы сообщали о том, что в реанимацию попал мальчик, которому ударило качелями по голове. Трагедия случилась 8 сентября во дворе дома № 20 на улице Воронкова. Ребенка заметили прохожие и вызвали на место скорую помощь. 19 сентября знакомые семьи сообщили о том, что мальчик идет на поправку. Ребенка перевели в обычную палату. При этом благовещенцы уточнили, что мальчику предстоит еще длительное реабилитационное лечение. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhenschinu-s-rebenkom-v-podezde-blagoveschenska-ed-124983.html