В Амурском селе из-за ревности муж зарезал жену

По предварительной информации, трагедия произошла на глазах у детей семейной пары

В минувшую пятницу, 13 октября, трагедия произошла в амурском селе Новопетровка. Местный житель зарезал свою супругу.

По словам односельчан, мужчина страшно ревновал свою жену. Очередной всплеск эмоций мужа закончился смертельно для женщины.

– Он ей горло перерезал на глазах у детей. На крики прибежали соседи, мужчина кинул в них топор. Хорошо, что ни в кого не попал. Потом видимо опомнился и всадил себе нож в печень. Но все-таки он остался жив, – рассказывает амурчанка, знакомая родственника погибшей женщины.

В семье, где случилась трагедия, росли трое детей: старшему ребенку 15 лет, второму 14, самый младший пошел в первый класс.

Соседи давно говорили, что мужчина сошел с ума со своей ревностью. Ждали, что он что-нибудь выкинет. За несколько дней до убийства, мужчина поджег дом брата своей жены. Свой поступок он объяснял желанием вывести весь род своей супруги.

– Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть1, – прокомментировал ситуацию и.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Олег Мясоедов.

Подробности преступления следователи пока не раскрывают.

Напомним, что в начале лета подобная трагедия случилась в Прогрессе. 27-летний мужчина из Райчихинска нанес множество ножевых ранений девушке-продавцу. Медики не смогли помочь пострадавшей, она скончалась.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-sele-iz-za-revnosti-muzh-zarezal-zhenu-124951.html