В России изменились правила получения водительских прав

Регламент проведения экзаменов и выдачи удостоверения вступил 14 октября

В субботу, 14 октября в силу вступили новые правила получения водительских прав для жителей России. Теперь желающих получить удостоверение автомобилиста ждут несколько новшеств. По новому регламенту, тот, кто хочет сдать экзамен в ГИБДД, должен подтвердить результаты медосмотров и свидетельство об обучении в автошколе. В первую очередь это касается россиян, которые получали справки в других регионах.

Изменения коснулись и практической части. Если мотоциклист упал на экзамене с транспорта, то он автоматически получит оценку «не сдал». Для тех, кто сдает на категорию «А» стало обязательным упражнение «скоростное маневрирование», пишет РИА Новости.

К слову, экзамен не зачтут, если ученик при движении задним ходом не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу. Новшества появятся и в проведении экзамена зимой. Теперь площадку, при устойчивом снежном покрове,будут обозначать дополнительными конусами, а также стойками и обрабатывать противогололедными средствами. 

Напомним, ранее Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) получили полномочия выдавать водительские удостоверения.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-rossii-izmenilis-pravila-polucheniya-voditelskih-124927.html