Где и как в Благовещенске организовать крутую осеннюю фотосессию

Мы расскажем секрет самых удачных фотографий желто-красно-оранжевого сезона

Осень. .. Листья пожелтели, покраснели, стали оранжевыми…  Все это буйство красок пестрит в социальных сетях, все ленты просто трещат по швам. И кажется, что и тебе пора влиться во весь этот круговорот и сделать хотя бы одну фотографию на ковре из желтых листьев. Где это лучше сделать, расскажет полезный портал 2×2.su.

Раз листочек, два листочек

Ну, конечно же, краски осени можно увидеть в лесу, правильнее сказать в парке, раз речь идет о городской среде. Именно поэтому благовещенские скверы стали напоминать площадку для фотосъемок. Практически под каждым деревом можно увидеть позирующих, которые лежат на опавших листьях, прислоняются к дереву или осыпают себя листьями.

https://www.instagram.com/yana.n.belousova/https://www.instagram.com/nataliamikryukova/https://www.instagram.com/nataliamikryukova/https://www.instagram.com/nataliamikryukova/https://www.instagram.com/nataliamikryukova/

 

За лесным пейзажем в городской среде в первую очередь амурчане идут в Первомайский парк, Городской парк культуры и отдыха и парк Дружбы. Прекрасный вид и красивый пейзаж для фотографий,  в том числе и осенних, открывается и у памятника казакам-первопоселенцам, что в районе Верхнеблаговещенского. Правда, надеяться, что тут будет безлюдно, не стоит, фотографы давно облюбовали это место.

 

Выйду в поле

– Осенняя тематика, помимо листвы и леса, это сбор урожая. Актуальны сейчас снимки в поле с сеном или пшеницей, – рассказывает  о тенденциях фотограф Наталья Микрюкова.

 

https://www.instagram.com/katedudochka/https://www.instagram.com/katedudochka/https://www.instagram.com/mariablg.foto/

 

Найти поле со стогами сена на просторах благовещенских улиц не удастся, поэтому за такими красотами придется ехать за город. Для тех, кто хочет отделаться малыми жертвами, на выручку придет тыква. Она станет прекрасным дополнением для фотографии с осенней тематикой, и ехать далеко не надо. Не стоит забывать и про сады и огороды, там снимки могут получиться очень даже интересные.

 

https://www.instagram.com/m.shabaldina/https://www.instagram.com/yana.n.belousova/

 

А теперь наденем шапку!

Еще одним важным элементом осенней фотосессии становится одежда. Герои съемок надевают красивые вязанные шапки, шарфы, рукавицы, гольфы, гетры. Грамотно подобранные теплые аксессуары способны оживить даже самый заезженный пейзаж.

 

https://www.instagram.com/tolmachevafoto/Где и как в Благовещенске организовать крутую осеннюю фотосессию

 

Место съемок изменить нельзя

Прекрасным местом для колоритных фотографий является обновленная набережная Амура. Здесь в любое время года сказочно. С такими декорациями и снимки получаются волшебной красоты.

Особенно часто можно встретить людей с объективами фотокамер на площади Победы и площади им. Ленина.

 

https://www.instagram.com/semen.vasilyev/https://www.instagram.com/alina.ydalova.2002/

 

Не растерялись в этой ситуации и фотостудии. Некоторые на каждый сезон красиво декорируют свои помещения, стилизуя их по сезону, что, конечно же, привлекает клиентов.

– Много желтой листвы, гроздья ягоды, тыква, перец, сено, клетчатый плед, – все это создает красивую картинку осени. Съемка в студии не зависит от погодных условий, поэтому и планировать ее можно заранее, – рассказали в одной из фотостудий Благовещенска.

Осенний декаданс

Немного мрачными, но колоритными получатся снимки, сделанные в полуразрушенных зданиях, например в антураже казарм в районе улиц Зейской – Батарейной. Мрачное осеннее небо, разрушенные дома создадут на фото особенное настроение в стиле декаданса.

 

https://www.instagram.com/tolmachevafoto/https://www.instagram.com/fanfin3/https://www.instagram.com/fanfin3/

 

Главное люди

Красивых мест в городе не то чтобы мало, просто они все известны и, по мнению фотографов, все-таки не место красит человека, а человек место.

 

https://www.instagram.com/tolmachevafoto/https://www.instagram.com/yulianna_chernovskix/https://www.instagram.com/tolmachevafoto/

 

– Мне не важно, где снимать, важно кого! – признается фотограф Наталья Микрюкова. – Будет фотосъемка в городе или за городом, решает клиент, с выездом  дольше длится процесс, потому,что дорога до места съемок занимает время и, соответственно, выходит дороже по оплате. 

Так что главное на фотосессию идти с прекрасным настроением и  искренней улыбкой, и тогда все фотографии независимо от места будут шедеврами.

 
 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/gde-i-kak-v-blagoveschenske-organizovat-krutuyu-os-124877.html