Жителей Зеи пришлось срочно перевозить на вертолете в Благовещенск

Нескольким амурчанам понабилась экстренная помощь медиков из областного центра

В четверг, 12 октября трем жителям Зеи понадобилась экстренная помощь врачей. Чтобы доставить людей в Благовещенск пришлось использовать вертолет с медицинским модулем. За пациентами прилетел Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Во время полета амурчан сопровождали двое медицинских работников. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, состояние людей не ухудшилось.

Вертолет приземлился в аэропорту Благовещенска, оттуда пациентов забрали врачи скорой помощи. Далее жители Зеи были доставлены в Амурскую областную клиническую больницу. 

Напомним, что ранее на вертолете Ми-8 пациентов забирали из Свободного. Для этого воздушному судну пришлось приземлиться прямо на дороге. Из-за этого образовалась пробка. Рядом с проезжей частью на въезде в город также остановились также две машины скорой помощи и пожарный автомобиль.

Между тем, 18 сентября спасателям пришлось экстренно перевозить в амурскую столицу роженицу из Зеи. Беременной женщине срочно понадобилась помощь медиков из областного перинатального центра.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zhiteley-zei-prishlos-srochno-perevozit-na-vertole-124878.html