В Амурской области исчезло 48 незаконных свалок

Еще 54 места, куда жители выбрасывают мусор, предстоит убрать муниципалитетам

В Приамурье удалось ликвидировать 48 мест, куда люди без разрешения массово выбрасывали мусор. Еще 54 объекта сейчас в работе, от несанкционированных гор отходов предстоит избавиться местным властям. Всего на интерактивной «мусорной» карте было по области отмечено 102 места. Проект ОНФ «Генеральная уборка» контролируют надзорные ведомства, сообщает пресс-служба общероссийского народного фронта.  

Благодаря карте, составленной по всем областям России, в стране убрали 4 951 свалку. При этом от людей поступило 13 992 сообщений о несанкционированных местах скопления отходов. На карте отмечены и привычные свалки, и «серые» полигоны как коммунальных или строительных отходов, и развалившиеся постройки.

Сегодня эксперты фронта составляют еще и рейтинг эффективности регионов по уборке свалок. Каждый регион получит свой коэффициент. Рейтинг эксперты представят к концу года.

Портал 2×2.su неоднократно публиковал жалобы амурчан на незаконные скопления мусора. Например, в июле этого года жители села Дроново Благовещенского района сообщили о том, что дорога, ведущая к населенному пункту, превратилась в свалку. Они сняли на камеру кучи мусора и попросили обратить внимание на проблему администрацию района и прокуратуру.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-ischezlo-48-nezakonnyh-svalok-124871.html