В Приамурье появилось село под названием Хогвардс

Странный населенный пункт на карте мониторинга пожаров обнаружил амурский эколог Юрий Гафаров

В Амурской области, как выяснилось, имеется село со сказочным названием  Хогвардс. Населенный пункт расположен в Тамбовском районе между селами Куропатино и Гродеково. Этот нонсенс обнаружил амурский эколог Юрий Гафаров на карте спутникового мониторинга пожаров на Дальнем Востоке. Скриншот карты он опубликовал на своей странице в соцсетях.

«Файрес-ДВ, Николаевка Тамбовского района Хогвардсом стала», – подписал Юрий Гафаров снимок.

Пользователи Сети тут же предположили, что в село теперь можно добраться только на волшебном поезде.

Редакция портала 2×2.su проверила карту (ее можно посмотреть здесь) и удостоверилась в том, что Хогвардс на карте Амурской области действительно существует. Остается только догадываться, кто и зачем переименовал амурский населенный пункт. Вероятно, это ошибка, а возможно и шутка составителей карты.  

Напомним, ранее жители Свободного в социальных сетях посмеялись над тупиковой лестницей. Горожане заметили крыльцо, которое ведет в никуда, и сравнили его с волшебной платформой девять и три четверти из Гарри Поттера. По сюжету, через заколдованную платформу можно попасть на поезд, ведущий в школу для волшебников Хогвартс. Фотографию «загадочного» места опубликовали в группе SVB NEWS.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-poyavilos-selo-pod-nazvaniem-hogvards-124867.html