В Чигирях появится парк с детскими и спортивными площадками

Авторы идеи считают, что он станет популярным местом для отдыха населения

В 2018 году в селе Чигири появится свой парк. Расположится он на улице Новой. Зона отдыха будет оснащена детской и спортивной площадками, а также сценой для выступлений и прогулочной зоной. Инициатором создания парка стала администрация Благовещенского района. Специалисты считают, что зеленая территория поможет улучшить культурную жизнь сельчан.

Чигиринцы с восторгом приняли новость о появлении парка. По информации пресс-службы администрации Благовещенского района, большинство жителей эту инициативу подержали на всеобщем собрании. 

На строительство объекта культуры и отдыха из казны района выделят один миллион рублей. Но при этом от населения тоже принимаются пожертвования – от 100 до 300 рублей.

Кстати, после того, как парк отстроят, там будут проводить различные творческие конкурсы, направленные на его благоустройство.

Напомним, что благоустраивать территорию продолжают и в Свободном. Недавно в городском парке установили декоративный мостик для молодоженов. Его изготовил кузнец из Благовещенска в рамках реализации программы «Парки малых городов России». Инициаторы идеи посчитали, что новый объект станет излюбленным местом для фотосессий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-chigiryah-poyavitsya-park-s-detskimi-i-sportivny-124798.html