Из здания амурского ГИБДД срочно эвакуировали посетителей

В помещении обнаружили подозрительный предмет

В среду, 12 октября в Благовещенске из управления ГИБДД эвакуировали посетителей. ЧП случилось в районе двух часов дня в здании по адресу: улица Пионерская 198/2. По словам очевидцев, о срочной эвакуации людям сообщили по громкой связи. За короткое время амурчане вышли из помещения, но уже через три минуты им разрешили вернуться обратно.

– Эвакуировали только посетителей, сотрудники ГАИ на улицу не выходили. Оказалось, что в здании кто-то забыл сумку. Полицию и другие оперативные службы вызывать не пришлось. Хозяин вернулся за своими вещами, – рассказала корреспонденту портала 2х2.su благовешенка Алена.

Напомним, что 7 сентября из-за забытой сумки эвакуировали Центр занятости Благовещенска. Правоохранители даже оцепили здание. На место выезжали спасатели, которые быстро обнаружили подозрительный предмет и выяснили, что опасности он не представляет.

К слову, в марте в областной столице из-за пожарной тревоги пришлось эвакуировать сотрудников и посетителей банка. Из здания, расположенного по улице Зейской, пришлось выйти абсолютно всем. По мнению очевидцев, на улице оказались более ста человек. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС. Позже выяснилось, что сигнал оказался ложным.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-zdaniya-amurskogo-gibdd-srochno-evakuirovali-po-124781.html