Во Владивостоке пенсионер обстрелял дорожного рабочего

Пожилой мужчина поссорился с ремонтником и набросился на него с пневматическим пистолетом

Во вторник, 10 октября, 59-летний житель Владивостока набросился на дорожного рабочего с пневматическим пистолетом. Пожилой мужчина поссорился с оппонентом, который ремонтировал проезжую часть, и решил его обстрелять. Разборки в стиле Дикого Запада закончились для пенсионера задержанием.

Из-за чего именно произошел конфликт между рабочим и пенсионером, не сообщается. Сказано лишь то, что пожилой правонарушитель выстрелил в другого участника ссоры шумовым патроном, пишет vostokmedia.com. После этого его задержали полицейские.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Стрельба из оружия в населенных пунктах». Согласно закону, за свою выходку ему придется заплатить штраф в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, стрелок может лишиться своего пистолета. Вполне возможно, что пенсионеру и вовсе запретят покупать и носить с собой пневматическое оружие.

Напомним, что ранее на обстрел пожаловались пассажиры благовещенского автобуса. Люди сообщили, что проезжали на общественном транспорте мимо дома №13 по улице Институтской, когда услышали хлопок. Амурчане подумали, что это были выстрелы. В итоге оказалось, что  никакого обстрела не было – автобус забросали камнями. Трое несовершеннолетних кидались булыжниками, пока не разбили окно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vladivostoke-pensioner-obstrelyal-dorozhnogo-ra-124733.html