«Я паркуюсь где попало!»: благовещенцы стали сами наказывать автохамов

Благовещенские автовладельцы все чаще находят самые «удивительные» места для парковки

Портал 2×2.su продолжает публиковать фотографии, на которых зафиксированы нарушения правил дорожного движения в Благовещенске.  В очередной фотоподборке оказались владельцы автомобилей, которые живут по принципу «люби себя, чихай на всех».

Фото любителя «тротуарной парковки» сделано возле дома 96 на улице Пионерской. Все люди как люди – паркуются параллельно участку для прохода пешеходов, водитель же габаритного авто, по всей видимости, решил, что ему и так сойдет.

ИД «Дважды два»

 

Фото еще одного городского индивида появилось в соцсетях. Водитель иномарки припарковал свое авто на въезде в переулок Волошина. Мало того, что движение в переулке одностороннее, так его еще и отличает очень большой поток машин. А тут мастер парковки нарисовался.

– У кого какие креативные идеи возникают по парковке, тот так и паркуется, –  прокомментировали поведение автовладельца в соцсетях.

– Хм-м… Ну, в принципе, не мешает. Еще бы «аварийку» включил и всё: вроде  сломался – законно стою, – подметил другой пользователь.

mreporter_blg

 

На Октябрьской, 197 тоже туго с местами для парковок, вот и приходится бросать своих железных коней там, где удалось приткнуться. И, наверное, не беда, что даже проход на тротуаре для пешеходов загородил.

ИД «Дважды два»

 

А вот так наказали водителя иномарки, перегородившего подъезд к мусорным бакам. Фото опубликовано в соцсетях. Надо сказать, что в данной ситуации люди разделились на два лагеря: одни осудили поведение водителя, другие, наоборот, посчитали, что это слишком глупо – вывалить кучу мусора на бампер автохама.

– У моей сестры во дворе вечная проблема с парковкой, но ей никогда в голову не приходила идея перегородить проезд к мусорке или чью-то машину заблокировать. Один раз ее машину подперли, но при этом под дворники положили записку с номером телефона. Этому товарищу тоже надо думать о других, а не только о себе любимом. Вот и получил по заслугам! – прокомментировал фото один из пользователей.

– Боже… куда мир катится! У человека может экстренная ситуация была! Откуда столько злости в сердце… вывалить мусор на авто! Такими поступками мы, взрослые, показываем нашим детям совсем не человеческие поступки! А потом хотим от наших детей образованности и добра! Люди, добра и любви вам в сердце, – высказалась другая амурчанка.

И это не единственный случай, когда благовещенцы наказывают автохамов в обход ГИБДД. Так, инвалид на отечественном авто преграждает проезд тем, кто оставил машину на месте, выделенном для людей с ограниченными возможностями

mreporter_blg

 

Если вы стали очевидцем автохамства в Благовещенске и не можете равнодушно пройти мимо,  тогда фотографируйте и присылайте снимки к нам на телефон по WhatsApp: +7 (968) 246-25-97 или по почте: portal@2×2.su.

 

Источник новости: http://2×2.su/yaparkuus/news/ya-parkuyus-gde-popalo-blagoveschency-stali-sami-n-124729.html