В Благовещенске прохожие спасли женщину от нападения

Неравнодушные горожане остановили злоумышленника, который набросился на амурчанку

В Благовещенске случайные прохожие помогли задержать злоумышленника, который хотел украсть у женщины сумку. Правонарушитель набросился на амурчанку на улице с каким-то предметом,  она начала кричать. На крики отреагировали проходящие мимо горожане. Они остановили нападавшего и позвонили в полицию.

Горожане удерживали злоумышленника до приезда  правоохранительных органов. Стражи порядка оперативно прибыли на место и доставили амурчанина в дежурную часть полиции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Сейчас известно, что нападавший – мужчина 1991 года рождения. Он находится в изоляторе временного содержания. Также сообщается, что на амурчанина завели уголовное дело.

Вместе с этим правоохранители выражают благодарность горожанам, которые помогли задержать злоумышленника.

Напомним, что в 2015 году прохожим удалось задержать неизвестных, которые украли из магазина деньги. В полицию Благовещенска обратилась продавец одной из торговых точек города. Женщина рассказала, что двое мужчин взяли из кассы около 19 тысяч рублей. На место происшествия оперативно выехали полицейские. Позже они поймали еще одного нарушителя, причастного к краже.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-prohozhie-spasli-zhenschinu-ot-n-124723.html