Аэропорт Благовещенска подготовили к безопасным полетам

На предприятии в полной комплектации и машины, и реагенты для чистки полосы для приземления и взлетов авиатехники

Аэропорт столицы Амурской области подготовился к холодам. На предприятии приготовили необходимую технику и средства и для чистки взлетной полосы во время гололеда. Кроме того, купили машину для противообледенительной обработки воздушных судов «ПМ – Гейзер – Элемент», противообледенительные жидкости, а также аэродромный передвижной обогреватель воздушных судов. На эти цели было выделено 20 миллионов рублей,  сообщает пресс-служба Минтранса Приамурья.

Как отметил замдиретора предприятия Анатолий Смирнов, аэродром с точки зрения требований безопасности к обслуживанию пассажиров, а также багажа и грузов полностью готов.  Кроме того, авиакомпании обсудили с аэропортом свои графики полетов. Компании «Икар» и «Уральские Авиалинии» с конца текущего месяца начнут летать из Благовещенска в Москву шесть раз в неделю. Рейсов «Икара» не будет только по субботам, а «Уральских Авиалиний» по средам. По словам начальника службы организации перевозок Андрея Забелло, вскоре расписание полностью откорректируют. Помимо того, возобновят  маршруты по популярным туристическим направлениям, к Нячангу. С ноября также добавятся полеты в Бангкок и на Пхукет.

Сезон осенне-зимней навигации в Амурской области начнется 29 октября 2017 года и завершится 25 марта 2018 года.

Ранее правохранители напоминали амурчанам о том, что нельзя укладывать в свой багаж и ручную кладь едкие вещества, газы, яды, воспламеняющиеся жидкости, радиоактивные вещества и имеющие свойства к окислению, оружие, взрывчатку, фейерверки. В ином случае пассажир будет задержан и оштрафован. Так, в сентябре из аэропорта Благовещенска пытался вылететь мужчина и при этом пронести с собой на судно три баллона с газом. Он собирался лететь в Москву рейсом Благовещенск – Шереметьево. Баллоны у нарушителя изъяли. В отношении него составили административный протокол по ч. 1 ст. 11.14 КоАП.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/aeroport-blagoveschenska-podgotovili-k-bezopasnym–124667.html