Благовещенцам два года продавали наркотики в магазине «Север»

Директора торговой точки осудили более чем на десять лет колонии строгого режима

Продавцы магазина «Север» снабжали благовещенцев наркотиками. Директор и сотрудники торговой точки попались правоохранителям на продаже маковой соломки. Оказалось, что незаконной торговлей амурчане занимались в течение двух лет. В итоге, все они попали на скамью подсудимых, а после за решетку.

В ходе расследования удалось установить, что наркотиками в магазине промышляли с июля 2013 по февраль 3015 года. Организовал преступную деятельность 55-летний управляющий «Севера». Его помощницами были четыре продавщицы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, женщинам дали разные сроки наказания – от  одного года и десяти месяцев до трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора суд обратил внимание на то, что двое амурчанок воспитывают детей в возрасте до 14 лет и поэтому отсрочил им наказание. Руководителя торговой точки осудили более чем на десять лет колонии строгого режима.

К слову, пятеро обвиняемых с приговором суда не согласились и попытались его обжаловать. Однако вышестоящая инстанция вердикт оставила прежним.

Напомним, что магазин «Север» не в первый раз оказался в центре скандала. Ранее жители областной столицы жаловались на то, что в торговой точке круглосуточно продают спиртное. Летом 2016 года люди даже вышли на антиалкогольный пикет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencam-dva-goda-prodavali-narkotiki-v-mag-124610.html