В Благовещенске рыбак выловил из Амура громадного тайменя

Мужчина решил порыбачить на набережной областной столицы, несмотря на временный запрет ловли

Житель Благовещенска выловил из Амура огромного тайменя. Удача улыбнулась мужчине, когда тот рыбачил в районе улицы Театральной, 1. По словам очевидцев, такому результату мужчина был несказанно рад и в течение некоторого времени носил рыбу по набережной. Между тем, сейчас запрещена любая рыбалка на реке Амур. Запрет действует с 1 по 20 октября. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Амурской области.

Таймень

По словам сотрудника пресс-службы Ольги Лукьяновой, заниматься поиском нарушителей должна заниматься полиция. Ответ о том, будут ли искать рыбака, поймавшего тайменя, в правоохранительных органах дадут позже.

К слову, фотографии амурчанина и его улова попали в социальные сети, их опубликовали в группе mreporter_blg. К слову, большинство пользователей похвалили амурчанина за удачную рыбалку. Однако среди комментирующих оказались и те, кто высказался негативно. По словам людей, таймень занесен в Красную книгу России.

«Штраф будет такой, что мало не покажется», – пишет пользователь.

Таймень

Некоторые высказались, что крупную рыбу в Приамурье ловить можно, только длиной не более 40 сантиметров. Как пояснил корреспонденту портала 2х2.su, сотрудник ФГБУ «Амуррыбвод» Анатолий Диких, ловля тайменя в регионе не запрещена.

Напомним, ранее портал 2х2.su сообщал о том, огромную рыбу голыми руками ловили жители Приморского края. Это происходило в Уссурийске после наводнения. Оказалось, что пойманная рыба – это толстолобики. Их часто разводят в прудах.

*Фото: instagram.com/mreporter_blg

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-rybak-vylovil-iz-amura-gromadnog-124602.html