У следователей появилась своя почтовая марка

Марки по 27 рублей планируют продавать во всех в отделениях «Почты России»

У Следственного комитета России теперь есть своя марка. На картинке изображены здание ведомства и логотип. Стоит марка 27 рублей. Ее выпустили тиражом в 240 тысяч экземпляров. Купить марку можно будет во всех отделениях «Почты России», сообщает пресс-служба организации.

К слову, марка, посвященная следователям, немаленьких размеров – 3,7 сантиметра в ширину и 5 сантиметров в длину.  Дополнительно к марке издан конверт первого дня.

Ранее почта выпустила специальное карточки к фестивалю кино и театра «Амурская осень», а затем объявила акцию «Письмо кумиру». Акция длилась с 16 августа по 15 сентября. Каждому покупателю билетов на мероприятия фестиваля в кассах филармонии и ОКЦ предлагали эксклюзивные открытки с логотипом  фестиваля кино и театра. На карточках амурчанам надо было просто написать свой адрес, фамилию и имя кумира, чей автограф хотелось бы получить. Кроме того, потенциальные зрители могли  бесплатно  написать письмо одному звездному гостю фестиваля.

К слову, в 2016 году для амурских мировых судей закупали почтовые марки на сумму в 3,9 миллиона рублей. На сайте госзакупок было заявлено о покупке 534 311 марок. Знаки почтовой оплаты должны были отправиться в 26 учреждений области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-sledovateley-poyavilas-svoya-pochtovaya-marka-124599.html