16-летний беглец из Благовещенска вернулся домой

Больше недели родители не знали, где находится их сын

Благовещенский подросток пропал 27 сентября. В тот день он отправился гулять вместе со старшим братом, однако, отбившись от родственника, домой так и не вернулся. Сутки спустя, он вышел на связь с родителями, но не рассказал, где находится. 1 октября семья потерявшегося парня написала заявление в полицию.

Все это время от несовершеннолетнего не было вестей. Между тем, родители парня не скрывали, что он и раньше исчезал из дома, но больше чем на сутки еще никогда не пропадал.  

Только 6 октября амурским полицейским удалось дозвониться до беглеца и убедить его вернуться домой. Как выяснилось, молодой человек скитался эти дни по родственникам и знакомым.

В полиции отмечают, что теперь юноше предстоит общение с комиссией по делам несовершеннолетних.

Побег подростка из отчего дома – не единственный случай за последнее время. 13-летние сестры из Благовещенска не выходили на связь с родителями с утра 25 сентября, а дома появились лишь к 10 часам вечера 27 сентября. Информация о пропаже семиклассниц быстро распространилась в социальных сетях и мессенджерах. В поисках участвовали правоохранители и волонтеры. К счастью, гуляющих по городу школьниц увидели родители одноклассника девочек и отвезли их домой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/16-letniy-beglec-iz-blagoveschenska-vernulsya-domo-124542.html