В смартфон можно загрузить теперь бота-спасателя

Программа поэтапно объясняет человеку: что делать в экстремальной ситуации

В свой мобильный телефон теперь можно загрузить личного советника, который поможет в неординарных ситуациях. В мессенджере Telegram появилась новая услуга под бот-спасатель именем «Сотрудник МЧС». Программа  способна в деталях объяснить человеку – что ему конкретно предпринять в случае любой чрезвычайной ситуации, которая может произойти где угодно: на улице, на работе и даже дома.  В ней предусмотрены 32 варианта различных экстремальных ситуаций.

Бот научит правилам безопасного поведения в случае ДТП, химической аварии, расскажет как вести себя при пожаре, что делать при наводнении и даже торнадо, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области. Все советы написаны по рекомендациям, основанным на личном опыте настоящих спасателей.

Чтобы «Сотрудник МЧС» включился, в приложении для общения надо написать в строке поиска комбинацию @mchs_bot. На экране смартфона или любого другого походящего устройства засветится интерактивное меню. Пользователю будет предложено выбрать конкретную чрезвычайную ситуацию, в которой человек оказался, либо может оказаться.

Кстати, у бота уже 400 подписчиков по всей России. Но разработчики хотят расширить его географию и перевести на другие языки мира.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-smartfon-mozhno-zagruzit-teper-bota-spasatelya-124492.html