Чем заняться в Благовещенске 7 и 8 октября

Чем заняться в Благовещенске 7 и 8 октября

Фото: ИД “2х2”

Уверенно ползущий вниз столбик уличного термометра совсем не повод засесть на выходных дома. Напротив, еще есть время поймать уходящие деньки золотой осени и провести уикенд с пользой и удовольствием. А как это сделать, как всегда подскажет Shopping.

Итак, куда пойти, если вы…

…по натуре боец

С 6 по 8 октября в спорткомплексе «Юность» проходит турнир по боксу памяти Виктора Лихогра. На ринге встретятся более 140 спортсменов из Сахалинской и Еврейской автономной областей, Забайкальского и Хабаровского краев, а так же спортсмены из Приамурья. Приходите поболеть!

… любите лошадей

7 и 8 октября в конном клубе «Аллюр» пройдет открытый турнир по конному спорту. Участники ожидаются даже с Сахалина и из Приморья. Еще до начала соревнований для гостей мероприятия проведут мастер-классы и семинары. Также все желающие смогут покататься на лошадях и пони. Вход свободный.

… бережно относитесь к природе

7 октября на участке ул. 50 лет Октября от ул. Зеленой до ул. Шафира пройдет высадка более 300 саженцев ясеня, клена, маньчжурского ореха и боярышника. Присоединиться к посадке приглашают всех неравнодушных  благовещенцев. Начало в 10.00.

… фанат внедорожников

7 октября в районе пляжа левого берега Зеи пройдет закрытие внедорожного сезона. Зрителей ждут соревнования в категориях «Джип-спринт» и «Трофи–спринт». Также болельщиков организаторы приготовили самые разные увлекательные конкурсы. Стартует мероприятие в 11.00.

…обожаете вкусно поесть

8 октября с 12.00 до 20.00 на площади им. Ленина пройдет общегородской фестиваль еды «Большая ложка». Организаторы обещают разнообразные дегустации и мастер-классы, продажу вкусной продукции от амурских производителей, конкурсы, дискотеку, выступление группы Skavabanga и многое другое!

… поклонник театра

Тогда вы несомненно знаете, что в области проходят гастроли Приморского краевого драматического театра молодежи. Артисты из Приморья выступят на сцене Амурского театра драмы. В субботу, 7 октября, в 12.00 там покажут сказку «Волшебник Изумрудного города», а в 18.00 состоится спектакль «Капитанская дочка». 8 октября в 12.00 малышей приглашают на «Пэппи Длинныйчулок», а в тот же день вечером, в 18.00, зрителям представят постановку «Бабий бунт».

Если же вы хотите поддержать наших, амурских актеров, приходите на премьеру в Городской дом культуры. 8 октября в 16.00 театральная студия «Этюд» покажет сказку-притчу в одном действии «Девушка-павлин» по мотивам одноименной народной китайской сказки. Особенность постановки – в ней нет ни одного слова! Интересно? Тогда добро пожаловать!

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-7-i-8-oktyabrya-3865.html