В Приамурье обманутым дольщикам выплатят часть денег

Сейчас власти формируют списки тех, кто нуждается в компенсации

Обманутые дольщики из Приамурья получат компенсации. Люди, так и не увидевшие свое жилье из-за банкротства строительных компаний, смогут получить часть денег. Амурские власти уже разработали порядок начисления выплат и сейчас формируют списки амурчан, которые в этом нуждаются. Документы уже утверждены губернатором области Александром Козловым.

Как сообщает пресс-служба социальной защиты населения Амурской области, людей, которые вправе получить выплаты, добавят в специальный реестр. Его создадут в течение месяца. Между тем, соцзащита уже начала принимать документы от жителей по предварительной записи. Сначала выплаты получат амурчане с ипотекой и без жилья, а также льготники. К ним относятся семьи, воспитывающие двух и более детей.

Ознакомиться с документами и очередностью можно на сайтах министерства соцзащиты и ЖКХ. За информацией также можно обратиться по адресу: г. Благовещенск, ул. Северная, 186, кабинет 105. Записаться необходимо по телефонам: 8 (4162) 23-71-91 и 23-71-66.

Напомним, что из-за махинаций руководства «Городка» без жилья остались 250 благовещенцев. Делом занимаются правоохранительные органы, ситуацию контролирует губернатор Амурской области Александра Козлова. Напомним, у директора и учредителя строительной компании арестовали имущество – более чем на 31 миллион рублей. Изъятую собственность Александра Сакании оценили в 29 миллионов рублей, а имущество Анатолия Попова – более чем в 4,8 миллиона рублей.

К слову, 3 августа в Благовещенском городском суде начали зачитывать приговор главе строительной фирмы «Россия». Бывший руководитель компании Михаил Корнеев обвинялся в присвоении и растрате чужих денежных средств – векселедержателей и дольщиков, вложивших деньги в строительство домов. 7 августа ему вынесли приговор. Корнеев получил четыре года колонии общего режима, его также обязали выплатить штраф в 200 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-obmanutym-dolschikam-vyplatyat-chast-de-124428.html