Открылись новые подробности убийства хабаровского пауэрлифтера

Среди свидетелей убийства Андрея Драчева находился сотрудник полиции, который не предпринял никаких мер

В Хабаровске прокуратура начала проверку в отношении полицейского, который стал очевидцем убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева.  По данным ведомства, страж порядка не принял никаких мер, чтобы предотвратить преступление. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».  

«Сотрудник полиции находился в компании обвиняемого Аллахверанова. Правоохранитель стал очевидцем преступления, но не принял должных мер, чтобы его пресечь. Заместитель прокурора края потребовал выделить в отдельное производство материалы в отношении сотрудника полиции и провести процессуальную проверку. Его действия оцениваются как халатность», – сообщает прокуратура Хабаровского края.

К слову, сотрудник МВД после всех внутренних проверок из органов был уволен. Напомним, уголовное дело по статье «Халатность» уже завели на двоих сотрудников Росгвардии, которые также допустили драку.

Как сообщалось ранее, Андрей Драчев был убит утром 20 августа возле кафе «Галерея» в Хабаровске. Между спортсменом и нетрезвым посетителем разгорелся конфликт, который закончился трагедией. В ходе потасовки Анар Аллахверанов сбил пауэрлифтера с ног и стал избивать лежащего мужчину. Никто из очевидцев не попытался остановить его. С места преступления преступник скрылся. Задержать его удалось только спустя десять дней. Мужчину будут судить по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/otkrylis-novye-podrobnosti-ubiystva-habarovskogo-p-124424.html