Сестра одного из расстрелянных в Белогорске: «У Андрея в части были проблемы»

Родственница сообщила, что тело брата привезут в Братск 5 октября

Тело 19-летнего военного Андрея Озерова доставят в Братск 5 октября. Об этом сообщила сестра погибшего парня изданию weacom.ru. Напомним, солдат был убит ефрейтором Гасаном Абдулахадовым в Белогорске 29 сентября. Трагедия произошла во время учебных стрельбищ.

Екатерина рассказала, что Андрея в воинскую часть Амурской области направили в командировку. Военный вскоре должен был вернуться домой, однако его жизнь неожиданно оборвалась.

Еще до трагических событий молодой человек говорил сестре, что у него в части возникали небольшие проблемы и он планировал справиться с ними самостоятельно. Девушка призналась, что вся ее семья очень переживала за  Андрея: слух о «нехорошей» части докатился и до их маленького городка в Иркутской области.

К слову, Андрей Озеров был единственным сыном в многодетной семье. Он воспитывался с пятью сестрами. В армии парень прослужил всего три месяца.

Напомним, трагедия произошла вечером 29 сентября. Ефрейтор Гасан Абдулахадов расстрелял своих сослуживцев на стрельбище военной части в Белогорске. Известно, что убийцу перевели в тыловую белогорскую часть из спецназа по причине нарушения дисциплины. Молодой человек решил и на новом месте самоутвердиться. Он начал проявлять агрессию по отношению к служащим и требовать к себе уважения. Попытки перевоспитать Гасана  Абдулахадова закончились трагедией. Получив оружие, он расстрелял офицера  Егора Увкина, у которого остались жена и ребенок. Также двоих 19-летних  парней – Матвея Берникова и Андрея Озерова. Сам Гасан Абдулахадов был ликвидирован военными при задержании.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/sestra-odnogo-iz-rasstrelyannyh-v-belogorske-u-and-124409.html