Жителям Приамурья продавали испорченное мясо

Сотрудники амурского Роспотребнодзора изъяли с прилавков более ста килограммов некачественной продукции

С амурских прилавков исчезло более сотни килограмм испорченного мяса. Непригодный к употреблению товар изъяли сотрудники Роспотребнадзора, которые проводили проверки в магазинах, общепитах и на ярмарках. За третий квартал специалисты обошли более 20 предприятий, занимающихся реализаций мясной продукции.

Серьезные нарушения нашли в 16 организациях. На амурских прилавках лежали испорченные мясные продукты и мясо без документов, подтверждающих их качество и безопасность. На некоторой продукции и вовсе не было информации об изготовителе.

В ходе проверок специалистам также удалось выявить несколько заведений, которые содержались в полной антисанитарии. На одном из предприятий в Тынде не только изъяли почти 16 килограммов мясной продукции без документов, но и выявили кучу нарушений санитарного законодательства.

– Материалы данной проверки направлены в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятия, – сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Всего работники управления сняли с оборота 104 килограмма мяса и составили 17 протоколов об административных нарушениях.

Напомним, что ранее из благовещенских магазинов исчезла «охлажденка» компании «Амурский бройлер». Это произошло из-за того, что на предприятии уничтожили около миллиона голов цыплят, у которых выявили подозрение на признаки инфекции.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelyam-priamurya-prodavali-isporchennoe-myaso-124355.html