В Благовещенске всю ночь искали 11-летнюю девочку

Школьница ушла из дома, так как была расстроена переездом в из села в областной центр

В Благовещенске, 3 октября, ночью искали 11-летнюю школьницу Таню Матвееву. Девочка всего три недели назад переехала в областной центр из небольшого поселка Амурской области. Во вторник школьница должна была поехать в село Лозовое Тамбовского района, на тренировку по кикбоксингу. Но в спортивной школе она так и не появилась. После нескольких неудачных попыток дозвониться до ребенка, тренер девочки тут же сообщила об этом родителям и распространила информацию в мессенджерах и соцсетях. К поискам дефочки подключились волонтеры из поисково-спасательного отряда «Амур».

В среду, 4 октября, в 7.30 утра, девочка сама вернулась домой – эту информацию подтвердила педагог школьницы. По словам тренера, ребенок испытывает психологическую травму в связи с переездом в город. Девочка захотела побыть в одиночестве и провела ночь в подъезде одного из домов. Как сообщили волонтеры, ребенок просто заблудился, из-за того, что еще плохо ориентируется в Благовещенске. Девочка хорошо знает только один маршрут: по улице Калинина до набережной реки Амур и обратно.

Ранее, в Благовещенске нашлись пропавшие 13-летние сестры Арина Шестова и София Фесенко, которые были объявлены в розыск после того как не пришли на занятия к своему репетитору. Девочек искали больше двух суток. Школьниц, гуляющих по городу, обнаружили родители их одноклассника и отвезли домой. По словам родителей, дочери не признались где пропадали двое суток и сказали, что просто гуляли по городу.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-vsyu-noch-iskali-11-letnyuyu-dev-124345.html