Роспотребнадзор признал спиннеры неопасными для психики детей

При этом в управлении пояснили, что игрушки могут нанести вред здоровью ребенка своими мелкими деталями

Спиннеры оказались неопасными для психики детей. К такому выводу, после экспертизы, пришли сотрудники Роспотребнадзора РФ. Однако специалисты пояснили, что вертушка все-таки может нанести вред здоровью малышей – они могут покалечиться деталями игрушки, так как они слишком мелкие. 

Также сотрудники управления отметили, что спиннеры – это лишь временное увлечения детей, пишет РИА «Новости». Кстати, ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что дети должны играть вертушками исключительно под присмотром родителей. Также стало известно, что вертушку необходимо постоянно проверять на наличие поломок.

Кроме того, было замечено, что спиннеры ни в коем случае нельзя покупать с рук. Покупателя должен насторожить посторонний шум и резкий запах, если он исходит от игрушки.

Напомним, что несколько месяцев назад спиннеры «захватили» россиян. Люди скупали игрушки для себя и своих детей. В августе комиссия по безопасности продукции потребителей США предупредила людей об опасности игрушек, так как они могут разваливаться на мелкие кусочки. Кстати, ранее портал 2х2.su публиковал забавное видео того, как спиннер крутит кот. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rospotrebnadzor-priznal-spinnery-neopasnymi-dlya-p-124308.html