СМИ: расстрелявший бойцов в Белогорске солдат, призывал примкнуть к террористам

Об этом журналистам Кемеровской области рассказали его сослуживцы

Дагестанец Гасан Абдулахадов, который убил в Белогорске троих военнослужащих, в том числе и уроженца Кузбасса, офицера Егора Увкина, агитировал других бойцов примкнуть к рядам террористической организации. Он призывал сослуживцев вступить в ИГИЛ (организация запрещена на территории России), сообщает VSE42.Ru.

«За неделю до трагедии его перевели, потому что там он стал объединять вокруг себя других дагестанцев. Их решили разъединить, а закончилось все равно трагедией», – рассказал журналистам бывший военнослужащий.

Парень предоставил СМИ скриншоты переписок солдат и выразил уверенность в том, что расстрел был либо связан с ИГИЛ, либо, с тем, что Абдулахадова перевели в часть, где надо было трудиться.

Ранее сообщалось, что Гасана Абдулахадова перевели в тыловую белогорскую часть из спецназа по причине нарушения дисциплины. Он требовал к себе уважения, и в первые же дни попытался самоутвердиться. Конфликты завершились трагедией. 29 сентября на стрельбище военнослужащий открыл огонь по своим сослуживцам. Три человека скончались на месте, одному удалось выжить. После массового расстрела Гасан Абдулахадов убежал и скрывался, позже его застрелили при задержании.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-rasstrelyavshiy-boycov-v-belogorske-soldat-pri-124307.html