Иномарка в Чигирях наехала на школьницу

Девятилетнюю девочку с травмами увезли в больницу

В понедельник, 2 октября в Благовещенском районе автомобилист сбил ученицу начальных классов. ДТП случилось в селе Чигири, в 13 часов 45 минут. Ребенка увезли на машине скорой помощи в больницу.

«В районе дома № 31 по улице Центральной, девятилетняя девочка, переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте, перед близко движущимся автомобилем Toyota Vitz», –  пояснила произошедшее инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Мария Душко.

Правоохранители убедительно просят родителей как можно чаще напоминать детям правила поведения на дороге. Только за минувшие сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в трех ДТП пострадали три человека.

Вечером 26 сентября благовещенец оказался под колесами Toyota Vista, когда переходил дорогу в неположенном месте. При этом хотя в нескольких метрах от него был пешеходный переход. Авария произошла в 20.44 в районе дома № 118 на улице Текстильной. После аварии 46-летнего мужчину с травмами доставили в больницу.

Ранее ДТП с пешеходом произошло в Белогорске. 25 сентября недалеко от зебры здесь сбили женщину.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/inomarka-v-chigiryah-naehala-na-shkolnicu-124288.html