Благовещенский водитель, сбивший насмерть пожилую женщину, признал вину

Парня обвиняют в нарушении правил движения, которые привели к смерти человека по неосторожности

В понедельник, 2 октября, в Благовещенске завершилось расследование уголовного дела в отношении водителя по вине, которого в ДТП погибла 80-летняя женщина. Пенсионерка случайно оказалась под машиной и позже умерла в больнице.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Амурской области, установлено, что водитель автомобиля без регистрационного знака двигался по второстепенной дороге – по улице Красноармейской со стороны Пионерской. Парень превысил скорость и не предоставил преимущество «Мазда Бонго», которая ехала со стороны Октябрьской по Шевченко, являющейся главной.

Напомним, авария произошла днем 14 июня на пересечении улиц Шевченко и Красноармейской. На нерегулируемом перекрестке водитель «Тойоты» не уступила дорогу рулевому «Мазды». В результате чего произошло ДТП. Водитель «Тойота Премио» не справился с управлением, иномарку отбросило на тротуар. Автомобиль нарушителя повалил дерево, под которым в этот момент находилась пожилая женщина. Она не успела отбежать на безопасное расстояние и получила серьезные травмы, ей потребовалась помощь медиков. Позже благовещенка, 1938 года рождения, скончалась в больнице.  

 Виновник аварии полностью признал вину. Материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-voditel-sbivshiy-nasmert-pozhiluy-124284.html