Благовещенск попал в двадцатку рейтинга убитых дорог

Согласно списку ОНФ, столица Амурской области опустилась на четыре позиции

Благовещенск попал в двадцатку лучших в рейтинге убитых дорог страны. Список составили активисты Общероссийского народного фронта. По сравнению с 2015 годом, ситуация с проезжей частью у областного центра Приамурья ухудшилась – с 14 места населенный пункт опустился на 18-е. Но при этом, сотрудники ОНФ отмечают, что дороги в амурской столице все равно хорошие.

«Еще в 2015 году активисты поставили высокую оценку дорогам Благовещенска, да и сейчас, через два года гарантийные дороги держатся. Основные замечания – непролитые трещины. Оценки гарантийным дорогам поставлены «хорошо» и «отлично», – поясняется на официальном сайте проекта.  

Замечания у специалистов были к дорогам на улице Шимановского и Октябрьской. В первом случае активисты нашли участок с ямами и без асфальта, во втором – просадку проезжей части и трещины. К слову, на улице Чайковского, которая ранее вошла в карту убитых дорог, дефектов эксперты не обнаружили.

Между тем, первое место в рейтинге по качеству дорог занимает Тюмень, на второй сточке расположился Майков, а на третьей – Белгород. Последним в писке оказался Волгоград. Город занял 101 позицию.

Напомним, что в областной столице и за ее пределами периодически закрывают на ремонт различные участки улиц. В августе дорожники сдали трассу «Подъезд к Благовещенску», причем сделали это на два месяца раньше, чем планировалось изначально. Там рабочие заменили покрытие, отремонтировали водопропускные трубы и установили знаки. Также на отрезке появились новое барьерное ограждение и свежая горизонтальная разметка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschensk-popal-v-dvadcatku-reytinga-ubityh-d-124244.html