Расстрелянного в Белогорске офицера похоронят на родине в Кузбассе

Друзья убитого Андрея Увкина собирают деньги на похороны

Убитого  в Белогорске офицера Егора Увкина похоронят на родине в  Кемеровской области. В настоящее время друзья объявили в одной из соцсетей сбор денег на транспортировку и похороны военнослужащего. Также собранные средства пойдут на помощь семье. У Андрея остались жена и техлетний ребенок. Об этом сообщает «Газета Кемерова».

Напомним, трагедия произошла 29 сентября в Белогорске на стрельбище. Военнослужащий Гасан Абдулахадов во время учений открыл огонь по своим сослуживцам. Три человека скончались на месте, одному военнослужащему удалось выжить. Сейчас он находится в больнице.

Известно, что Гасана Абдулахадова перевели в тыловую белогорскую часть из спецназа по причине  нарушения дисциплины. Его сослуживцы отметили отличную военную подготовку и своенравный характер. Молодой человек требовал к себе уважения и впервые же дни попытался самоутвердиться. В части, по мнению следователей, военного хотели перевоспитать, однако безуспешно – у парня сдали нервы. После массового расстрела Гасан Абдулахадов убежал и скрывался, позже его застрелили при задержании.

От рук стрелка погиб 28-летний офицер Андрей Увкин, у которого остались жена и ребенок. Также два молодых  военнослужащих 1997 года рождения, это Матвей Берников и Андрей Озеров.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rasstrelyannogo-v-belogorske-oficera-pohoronyat-na-124243.html