Два человека пострадали при сходе тепловоза в Михайловском районе

На пассажирское сообщение авария не повлияла

В Михайловском районеАмурской области с рельсов сошел тепловоз и два грузовых вагона – порожние цистерны. Авария произошла на 49 километре тупиковой ветки на участке Поярково-Завитая 1 октября в 16.50.

Как сообщили порталу 2×2.su в пресс-службе Забайкальской железной дороги, в результате происшествия незначительные травмы получили машинист тепловоза и его помощник. Им была оказана скорая медицинская помощь.

На место происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Бурея и Белогорск.

«Для контроля за оперативной обстановкой к месту происшествия выехала оперативная группа ПЧ №62 села Поярково», – сообщается на сайте Главного Управления МЧС России по Амурской области. – В проведении аварийно-восстановительных работ будут задействованы 38 специалистов и 14 единиц техники.

Также было отмечено, что угрозы экологии нет, а пассажирское сообщение на данном участке не нарушено. Причины ЧП выясняются.

Напомним, в Забайкальском крае 6 сентября с рельсов сошли 10 вагонов поезда. Состав перевозил военную технику. Тогда в аварии никто не пострадал, но были задержаны шесть пассажирских поездов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dva-cheloveka-postradali-pri-shode-teplovoza-v-mih-124220.html