Детскую площадку на набережной в Благовещенске огородят для ремонта

Рабочим придется восстанавливать объекты, которые повредили амурчане во время открытия нового участка

В Благовещенске огородят новый участок набережной, открывшийся 30 сентября. На детской площадке будут ремонтировать объекты, которые в первый же день работы были частично разрушены.

«В связи с тем, что жители города повредили большую часть объектов на детской площадке, которую вчера открыли на набережной, данный участок огородят для восстановления поврежденных объектов», – сообщает благовещенская администрация. – Кроме того, будут приняты решения, как в дальнейшем сохранить общегородскую детскую площадку».

Вместе с тем, некоторые благовещенцы считают, что фигуры на детской площадке повредились потому, что были плохо установлены.

– За час до открытия рабочие еще доделывали площадку, – рассказала возмущенная горожанка Ирина. – Они докрашивали лавочки и докручивали фигуры. И вообще, сами объекты сделаны из материала, который не выглядит основательно и фундаментально. Конечно, на открытии было много народу, к горкам и другим объектам были очереди, может, фигуры просто не выдержали наплыва посетителей.

Напомним, что новая детская зона открылась на набережной днем в субботу. Горожане с детьми с удовольствием знакомились с объектами и аттракционами новой детской зоны. В какой-то момент фигуры просто не выдержали натиска толпы, и часть из них была разрушена – слона и лошадей оторвали от креплений, а фигура оленя лишилась рога. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/detskuyu-ploschadku-na-naberezhnoy-v-blagoveschens-124210.html