Родители ефрейтора, расстрелявшего трех бойцов в Белогорске, рассказали о характере сына

По словам отца, Гасан Абдулахадов был самым мягким и доброжелательным из всех сыновей

Родители ефрейтора, который расстрелял сослуживцев в Белогорске, рассказали, каким был их сын. Отец Омар Абдулахадов отметил, что 23-летний Гасан был мягким и доброжелательным человеком.

Как сообщает russian.rt.com, ефрейтора перевели в Амурскую область из Нижневартовска, где он призывался.

«Говорил, там наших ненавидят. Там бардак, он жаловался. И командир, говорил, нас не любит. Жаловался, и техника старая, его как водителя отправили туда <…> Он физически крепкий парень был. Видимо, они хотели его подучить, а он не соглашался, на этой почве, скорее всего, скандал. Из сыновей был самый мягкий, доброжелательный. Всё время улыбался», – рассказал отец.

Напомним, что ефрейтор Гасан Абдулахадов расстрелял на полигоне в Белогорске своих сослуживцев в пятницу 29 сентября во время ночных стрельб. В результате погиб офицер и двое бойцов, четвертому участнику трагедии удалось выжить. После военнослужащий убежал с места трагедии и скрывался, позже его застрелили при задержании, поскольку он оказывал сопротивление.

Кстати, в части, в которой произошла трагедия, пять лет назад – в марте 2012 года майор Сергей Солнечников спас солдат, накрыв телом гранату во время учений. Офицер скончался, посмертно ему дали звание Героя России. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/roditeli-efreytora-rasstrelyavshego-treh-boycov-v–124208.html