В Благовещенске разломали скульптуры на новой детской площадке

Фигуры лошадей и слона оторвали от креплений, оленю сломали рога

Новая детская площадка на набережной реки Амур пострадала в день открытия. Взрослые люди пытались вырвать скульптуру слона, прикрепленную к газону. Некоторые благовещенцы поощряли детей, расшатывать красочные фигуры и снимали происходящее на камеру мобильного телефона.

В результате «экстремального отдыха» благовещенцев серьезно пострадали скульптуры оленя и лошадей, а также травяные фигуры на газоне.  Оленю отломили рог, лошадей и слона оторвали от креплений.

– «Горожане гуляли по газонам, хотя на дорожках места было достаточно.  Строители подходили к родителям детей, пытавшихся ломать фигуры животных, Взрослым людям делали замечания, а они в ответ грубили», – поделился очевидец.

 

По словам горожан, гулявших на набережной, камеры видеонаблюдения нисколько не испугали вандалов.

Открытие самой большой в области детской площадки прошло в субботу, 30 сентября. В торжестве приняли участие губернатор Александр Козлов, мэр Благовещенска Валентина Калита и множество горожан с детьми.

Напомним, реконструкция участка набережной проводилась за счет средств  федеральной программы «Формирование современной городской среды». На обновление территории  в 1600 квадратных метров Благовещенску выделили финансирование в сумме 139 миллионов рублей. Накануне открытия детского городка, мэр города Валентина Калита специально обратилась к благовещенцам с просьбой бережно относиться к обновленному участку набережной. 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-blagoveschenske-razlomali-skulptury-na-novoy-det-124197.html