Экс-гендиректор «Трансаэро» возглавил «ВИМ-Авиа»

На эту должность Александра Бурдина выдвинули акционеры авиакомпании

29 сентября Александр Бурдин приступил к выполнению обязанностей гендиректора «ВИМ-Авиа».  До этого он в течение двух лет занимался выводом из кризиса авиакомпании «Трансаэро».

– «На пост главы «Трансаэро» он был назначен с формулировкой «для решения кризисной ситуации». Между тем, «Трансаэро» в сентябре признали банкротом», – сообщил СМИ представитель Росавиации.

В главном авиаведомстве страны утверждают, что кандидатура Бурдина не была согласована в надлежащем порядке.

– «Уведомление от авиакомпании «ВИМ-Авиа» о назначении нового гендиректора не поступало. По действующему законодательству требуется аттестация и внесение в сертификат эксплуатанта. В настоящее время фамилия Бурдина там не значится», – заявил РБК представитель Росавиации.

Акционеры «ВИМ-Авиа» ожидают, что команда экспертов, возглавляемая Александром Бурдиным, сможт урегулировать ситуацию по долгам за топливо и аэропортовое обслуживание.

Напомним, совладелец компании «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев пытался покинуть Россию, но был задержан правоохранителями. Также в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств пассажиров сотрудниками авиакомпании «ВИМ-Авиа» были задержаны генеральный директор компании Александр Кочнев и главный бухгалтер Екатерина Пантелеева.

Из-за отмены рейсов «ВИМ-Авиа» благовещенцы не смогли вовремя улететь из Москвы. Несколько суток они находились в аэропорту Внуково. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору области Александру Козлову.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/eks-gendirektor-transaero-vozglavil-vim-avia-124186.html