В районе Бурейского водохранилища потерялся рыбак

Заблудившегося мужчину нашли и эвакуировали спасатели

В ночь с 28 на 29 сентября местный житель заблудился в районе Бурейского водохранилища. Мужчину нашли на следующий день более чем в 30 километрах от того места, где он предполагал порыбачить.

Звонок о его пропаже поступил на поисково-спасательный пост поселка Талакан. Выяснилось, что амурчанин поехал на рыбалку накануне днем. Он плохо знал местность. Пока рыбачил, его лодку отнесло далеко от места выхода на водохранилище. К тому же в лодочном моторе закончился бензин, а само судно накрыло волной из-за непогоды. Мужчине пришлось заночевать на берегу, так как самостоятельно сориентироваться на местности он не сумел.

Спасателям удалось созвониться с потерявшимся рыбаком. Он успел описать свой маршрут до того, как в мобильном телефоне села батарея. Мужчину искали в условиях плохой видимости из-за тумана и мокрого снега. Сотрудники МЧС прочесывали водохранилище на катере, подавая звуковые сигналы. Обнаруженному в итоге промокшему и замерзшему рыбаку оказали первую помощь. После чего его эвакуировали в поселок Талакан, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

Напомним, несколько дней назад амурские спасатели помогли двум рыбакам на Зейском водохранилище. Мужчины дрейфовали на сломанной лодке с заглохшим мотором посреди водохранилища между Зеей и Снежногорском.  При помощи весел рыбаки добрались до берега и вызвали помощь.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rayone-bureyskogo-vodohranilischa-poteryalsya-ry-124181.html