Солдата, расстрелявшего бойцов и офицера в Белогорске, убили при задержании

Он оказал сопротивление силовикам и в итоге был смертельно ранен

Военного, расстрелявшего на полигоне ночью, 29 сентября своих сослуживцев, убили при задержании. Он оказал сопротивление и в итоге был смертельно ранен, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Сообщается, что стрелка блокировало антитеррористическое подразделение. Во время задержания он открыл стрельбу по людям, поэтому и против него применили оружие. О том были ли еще ранены или убиты люди, не сообщается. На месте происшествия работает комиссия министерства обороны России.

В Белогорске отменили все ранее принятые ограничительные меры.  В субботу, 30 сентября работают в обычном режиме школы, учреждения культуры и спорта, сообщает пресс-служба мэрии города.

В пятницу, 29 сентября в г Белогорске ночью произошло ЧП на стрельбище. В воинской части микрорайона Транспортного военнослужащий расстрелял трех бойцов и офицера. Трое погибли на месте, четвертому участнику трагедии удалось выжить, сообщает пресс-служба мэрии города.

Стрелок сразу сбежал и в Белогорске активно разыскивали подозреваемого фактически до утра, была усилена охрана школ, котельных, городской больницы, административных зданий. Власти опасались ситуации с захватом заложников. Сообщалось следующее: если беглеца не найдут, отменят все общегородские мероприятия, запланированные на субботу, 30 сентября полностью отменят.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/soldata-rasstrelyavshego-boycov-i-oficera-v-belogo-124178.html