Александр Козлов поменял билет, чтобы лететь с амурчанами на задержавшемся рейсе «ВИМ-Авиа»

Эмоциями от полета на самолете, которого люди ждали трое суток, губернатор Приамурья поделился на своей странице в социальных сетях

Губернатор Приамурья поменял билет «Икара», чтобы лететь с амурчанами на задержавшемся самолете «ВИМ-Авиа». Люди ждали, что их пригласят на борт целых трое суток. Пассажиры должны были добраться до Благовещенска еще 25 сентября, вместо этого воздушный транспорт прибыл в столицу региона только в 9 часов утра 28 сентября.

Своими впечатлениями о полете на судне обанкротившегося перевозчика Александр Козлов поделился на своей официальной странице в Instagram.

«Сначала дали «не тот борт», потом поменяли, после искали экипаж, затем выяснилось, что топлива для второго самолёта попросту нет. Вопрос решался на уровне министра транспорта РФ. И вот «не тот борт» оказался именно «тем», на котором 85 амурчан летят домой», – написал губернатор.

Самолет

Вместе с этим,  амурский лидер попросил людей, купивших билеты на самолеты «ВИМ-Авиа» не рисковать и «не надеяться на авось». Также он напомнил, что для пассажиров работает горячая линия министерства транспорта Амурской области: 8 (4162) 22-16-74.

К слову,  стало известно, что всем пострадавшим от авиакомпании «ВИМ-Авиа» возместят ущерб, пишут «Известия».

Напомним, что амурчане, которые ждали самолет трое суток, буквально захватили воздушный транспорт. Когда в очередной раз людям сообщили о необходимости покинуть борт, люди не захотели уходить. Судно пассажиры взяли в осаду.

*Фото: instagram.com/gubernatorlive/

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/aleksandr-kozlov-pomenyal-bilet-chtoby-letet-s-amu-124085.html