Благовещенцы в аэропорту Внуково захватили самолет «ВИМ-авиа»

Люди трое суток не могли вылететь из Москвы, а когда, их, наконец, посадили в авиалайнер, а затем начали выгонять, решили взять его в осаду

Амурчане захватили в осаду самолет «ВИМ-авиа», который должен был вылететь из Москвы в Благовещенск. Представителю авиаперевозчика они заявили, что не покинут помещение до тех пор, пока судно не приземлится в аэропорту Игнатьево. Трое суток 90 пассажиров жили в аэропорту Москвы. Рейс постоянно переносился, причем на неопределенное время. По словам пассажиров, авиаперевозчик отказывался и продолжает отказываться выполнять свои обязательства. Об этом корреспонденту портала 2×2.su рассказала взволнованная благовещенка Юлия.

Женщина пояснила, что среди тех, кто не может улететь ее мама. Пенсионерка фактически застряла в чужом городе без денег и возможности вернуться домой.

– Вот несколько минут назад позвонила мама и расстроенно сказала, что их посадили в самолет, а через полчаса, когда командир запросил разрешение на взлет, начали выгонять. Сказали, что не выгодно лететь с 90 пассажирами на борту и самолет лучше отправится в Турцию.  Мама еще вчера хотела сдать билеты, но их перестали принимать и возвращать деньги. За несуществующий перелет она заплатила 46 тысяч рублей. Что теперь делать мы не знаем. Денег на другой рейс у нас нет, – рассказала Юлия.

Женщина, по ее словам, звонила на номер горячей линии авиаперевозчика, однако там слышались только короткие гудки.

– Я куда только не звонила в компанию, но везде не отвечают. Это немыслимо. Вот так просто взять и бросить людей. Они же пообещали, что рейс будет. И мы им верили. Сначала люди сидели в Домодедово, потом им сказали ехать во Внуково. Составили списки, всех внесли. А итог? В итоге выгнали из самолета и сказали, что рейсов вообще никаких больше не будет, – поделилась Юлия.

Сейчас, по словам благовещенки, пассажиры пытаются дозвониться в приемную президента России Владимира Путина. Портал 2×2.su будет следить за развитием событий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-v-aeroportu-vnukovo-zahvatili-samol-124031.html