В Благовещенске отопительный сезон начнется 28 сентября

Постановление об этом подписала мэр города Валентина Калита

В четверг, 28 сентября у благовещенцев в квартирах станут горячими батареи. Ранее власти заявляли о том, что планируют пустить в дома тепло 2 октября. Решение досрочно начать отопительный сезон приняла мэр города Валентина Калита. Она подписала соответствующее постановление.  

«Из-за значительного понижения температуры наружного воздуха было принято решение не дожидаться среднесуточной температуры +8ºС в течение пяти дней и начать подачу тепла с завтрашнего дня», – сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты просят жителей закрыть все краны на радиаторах и трубах отопления. Запускать централизованную систему теплоснабжения города планируют в трехдневный срок. Если по истечении этого времени батареи не потеплеют, жителям советуют обратиться в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК.

Горожан просят с пониманием отнестись к поэтапному подключению домов к теплу. Это трудоемкий процесс, специалистам предстоит все сделать сделать аккуратно, чтобы избежать порывов и теплоударов. Как только гидравлический режим будет отрегулирован, во всех домах включится отопление.

О случаях несвоевременного поступления тепла в квартиры горожане также могут сообщить по телефону горячей линии ЕДДС: 59-28-26, а также в социальной сети Instagram, аккаунт: @blagoveshchensk.rf.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-otopitelnyy-sezon-nachnetsya-28–124030.html