В Тынде водитель припарковал автобус на детской площадке

Общественный транспорт возле карусели сфотографировали местные жители, затем распространили снимок в Сети

Водитель рейсового автобуса в Тынде местом парковки выбрал центральную городскую детскую площадку. Автобус он оставил возле качелей и карусели, на площади 25-летия БАМа. Увиденное сфотографировали в минувшие выходные прохожие и затем снимок опубликовали в соцсетях.

«Судя по предположениям горожан водитель, приехавший на обед, не нашел лучшего места для парковки», – пишет газета «БАМ» на основании предположений пользователей Сети.

Снимок вызвал такой широкий общественный резонанс, что стал предметом обсуждения чиновников в администрации. В понедельник, 25 сентября мэр города Евгений Черенков дал своим заместителям задание в срочном порядке установить личность водителя и разобраться в произошедшем.

«Подобное нарушение правил недопустимо», – резюмировал Евгений Черенков.

Как сообщает пресс-служба администрации Тынды, после выяснения всех обстоятельств к нарушителю будут приняты меры в рамках действующего законодательства.

Напомним, ранее социальный резонанс в Сети вызвала фотография «Лексуса». Иномарку припарковали на стоянке для инвалидов около торгового центра Благовещенска. После бурных обсуждений в интернете автовладелец Вадим Зеленин сам пришел к сотрудникам Госавтоинспекции и предложил составить на него протокол. Мужчина пояснил, что свой «Лексус» оставлял буквально на пять минут, пока ходил в магазин забирать купленный телевизор. При этом он чувствует свою вину и непременно заплатит штраф.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-voditel-priparkoval-avtobus-na-detskoy-plo-124027.html