В Благовещенске коммунальщики готовы начать отопительный сезон

Первыми батареи станут горячими в социальных учреждениях

В Благовещенске отопительный сезон может начаться уже в понедельник, 2 октября. Подключать жилые дома к теплу в городе планируют в несколько этапов и только после того, как тепло поступит в социальные учреждения, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

– На заседании оперативного штаба все ресурсоснабжающие организации сообщили о готовности к отопительному периоду. Если температурные условия существенно не изменятся, то со 2 октября мы планируем начать подключение жилого фонда к системе отопления, – рассказал первый заместитель мэра Владимир Константинов.

Константинов призвал горожан отнестись с пониманием к поэтапному подключению. Чиновник объяснил, что это трудоемкий процесс и все необходимо сделать аккуратно, чтобы избежать порывов и теплоударов. Поэтому, как только гидравлический режим будет отрегулирован, к 8 октября во всех домах включится отопление.

Жители Благовещенска могут сообщать о случаях несвоевременного поступления тепла в свои квартиры по телефону горячей линии ЕДДС: 59-28-26 и в социальной сети Instagram, аккаунт: @blagoveshchensk.rf.

Напомним, ранее начальник управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев, сообщил, что готовность котельных города к зиме составила 97%. Текущим ремонтом за лето было отремонтировано 100% запланированных тепловых сетей, что составляет 251 километр. Также отреставрировали или заменили 36 километров водопроводных сетей и 240,6 километра канализации.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-kommunalschiki-gotovy-nachat-oto-123967.html