Соцсети: благовещенцы устроили помойку рядом с пустыми мусорными контейнерами

В интеренете обсуждают фотографию свалки рядом с жилым домом в микрорайоне

Жители Благовещенска закидали коробками и другими отходами пространство рядом с пустыми мусорными контейнерами. Фотография свалки, которая образовалась около дома № 20/3 по улице Василенко, попала в социальные сети и вызвала бурнаую реакцию у пользователей. Одни посчитали, что виноваты некультурные жильцы, другие переложили ответственность на управляющую компанию.

«Я думаю, контейнеры долго не вывозили и все складывали рядом. Коммунальщики вывезли мусор, а рядом так и оставили, обычное явление», – предположила девушка.

«С балкона, наверное, кидают», – написала амурчанка.

Среди комментатирующих были и те, кто попросил амурчан следить за чистотой не зависимо от того, вовремя вывозятся отходы или нет.

Кстати, фотография с места была сделала в понедельник, 25 сентября. Пользователи предположили, что очевидиц сделал снимок, когда коммунальщики вывезли первую партию мусора и не успели приехать за второй.

В обслуживающей дом организации эту информацию полностью подтвердили.

– Мусор вывозят каждый день, сначала тот, что лежит в контейнерах, а после тот, что набросали рядом. Делается это в течение всего дня, – пояснили в диспетчерской службе управляющей компании.

Напомним, что ранее жители Благовещенска пожаловались на замусоренную остановку. Свалка образовалась в павильоне, расположенном в районе КПП, рядом с детским садом № 52. По словам горожан, окурки, сигареты и бумажки после себя в остановке оставляют пьяные компании. После публикации материала в ленте новостей портала 2×2.su, коммунальная служба города очистила от мусора остановку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-blagoveschency-ustroili-pomoyku-ryadom-s-p-123954.html