Подробности ДТП в Завитинском районе: браконьерский внедорожник отбросило под машину охотоведов

Сотрудники охотуправления объяснили, как произошла авария и сколько длилась погоня за правонарушителями

Ситуацию с погоней за браконьерами в Завитинском районе прокомментировали в управлении по охране животного мира Амурской области. Оказалось, что охотоведы заметили автомобиль правонарушителей во время рейда по заказнику. Увидев инспекторов, злоумышленники на «Тойоте» сдали назад и попытались скрыться. Погоня продолжалась в течение двадцати минут, при этом, уходя от преследования, браконьеры слепили специалистов светом из выносной лампы-фары.

По словам сотрудников охотуправления, в темноте внедорожник попал колесом в крупную промоину. От толчка мужчину, который стоял в открытом люке с фарой, выбросило в кювет, а саму машину «развернуло и бросило под колеса автомобиля охотуправления». К слову, машина охотуправления шла параллельно внедорожнику, пытаясь отрезать его от трассы.

– В результате самого ДТП никто не пострадал. Однако уже после аварии зафиксирован факт нападения нарушителей на инспектора, который помог водителю-нарушителю выбраться из салона автомобиля. Пострадавшему инспектору потребовалась помощь медиков, – рассказал начальник отдела амурского Управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.

На месте происшествия работали полицейские и сотрудники ГИБДД. В отношении браконьеров ведутся следственные мероприятия.

Напомним, что фотографии с места происшествия появились в социальных сетях. На них видно, что в небольшой яме на крыше лежит автомобиль «Тойота», а прямо на нем стоит грузопассажирский ГАЗ.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/podrobnosti-dtp-v-zavitinskom-rayone-brakonerskiy–123898.html